Ученые рассказали, как нужно пить алкоголь, чтобы не пьянеть

52,1 т.
Ученые рассказали, как нужно пить алкоголь, чтобы не пьянеть

Британские ученые определили, что распитие одних и тех же порций спиртных напитков из более крупной посуды способствует большему употреблению алкоголя. А значит и более быстрому опьянению.

Был проведен эксперимент, в котором людям предлагали стандартную порцию вина, составляющую 175 миллилитров, в бокалах разной емкости. Всего испытуемым предлагалось три типа сосудов объемами 370, 300 и 250 миллилитров, передает Лента.

Оказалось, что, употребляя алкоголь из более крупной посуды, люди склонны чаще, чем в остальных случаях, заказывать дополнительные порции вина. При этом продажи алкоголя, разливаемого по крупным бокалам, были на 9% выше, чем продажи того же вина, но разливаемого в меньшую посуду.

Видео дня

Читайте: Медики выяснили, почему люди курят после алкоголя

Ученые предположили, что, употребляя алкоголь из крупной посуды, человек видит не полностью заполненный стакан. Это может создавать у него впечатление о малом количестве выпитого и провоцировать на заказ дополнительной порции алкоголя. В случае малой, но более наполненной емкости, такого эффекта не возникает.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые нашли алкогольный способ продлить жизнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства