В Великобритании появился первый беременный мужчина

11,9 т.
Хейден Кросс

Британский трансгендер Хейден Кросс (Hayden Cross) объявил о своей беременности, став первым забеременевшим британским мужчиной, и, возможно, первым мужчиной, который родит в этой стране.

Сейчас он находится на четвёртом месяце беременности, передают "Вести" со ссылкой на Metro.

Родившийся женщиной молодой человек в 2013 году начал принимать гормоны для смены пола. Кросс говорит, что по документам он уже мужчина.

По словам британца, он решил замедлить процедуру смены пола, чтобы завести ребенка. Кросс планирует пережить операцию по удалению грудей и яичников после рождения малыша. Хейден забеременел с помощью донора спермы, которого он нашел через Facebook.

Видео дня

Читайте: Первый в мире беременный мужчина показал свою дочку

Хейден Кросс

Он не собирается скрывать от своего будущего ребенка, что был сначала мамой, а потом стал папой. Естественно, рассказать об этом он собирается лишь после того, как тот сможет нормально понимать, что такое трансгендер.

"Я не буду этого скрывать, потому что малыш имеет право знать все обо мне. Отношение к трансгендерам в обществе с годами меняется в лучшую сторону", — добавил Кросс.

Британец говорит, что обязательно завершит все необходимые процедуры по смене пола, потому что не чувствует себя женщиной.

Хейден Кросс. Фото - dailyheadlines.net

Британские СМИ отмечают, что этот молодой человек стал первым в стране беременным мужчиной.

Как сообщал "Обозреватель", первый в истории беременный мужчина попросил жену родить ему ребенка. Житель американского города Феникса в штате Аризона Томас Битти первый в истории "родил" троих детей, после чего решил отказаться от женского детородного органа. Он надеется, что его новая супруга выносит ребенка номер 4.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства