Купаться запрещено! Названы самые опасные водоемы Украины

23,0 т.
Купаться запрещено! Названы самые опасные водоемы Украины

В большинстве регионов Украины стоит жаркая и солнечная погода, поэтому количество желающих отдохнуть возле водоемов с каждым днем увеличивается. Однако, выбирая пляж, не забывайте о том, что не везде разрешено купаться, поскольку качество воды может не соответствовать стандарту на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).

Поэтому на сайте ЦОЗ (Центр общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Украины) опубликовали интерактивную карту, где указаны водоемы, не рекомендованные для купания.

"Во время сезона купания важно позаботиться о собственном здоровье и здоровье близких. На интерактивной карте вы найдете информацию о не рекомендованных для купания пляжах и рекреационных зонах южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье, и Киева", - отметили в ведомстве.

Видео дня

На сегодняшний день в списке числится урочище Черторой Деснянского района Киева, пляжи "Радуга" (Первомайск, Николаевская обл.), "Чайка", "Стрелка" (г. Николаев), городской пляж "Правый берег" (г. Запорожье), а также пляж в Приморском районе Мариуполя. По сообщению ЦОЗ, карта будет обновляться еженедельно.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в ГСЧС столицы рассказали, где опасно купаться в Киеве.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства