Ученые заявили, что сухофрукты помогут "побороть" рак печени

10,8 т.
Ученые заявили, что сухофрукты помогут 'побороть' рак печени

Китайские ученые заявили, что сухофрукты помогут "побороть" рак печени. Употребление миндаля, грецких орехов и сушеных абрикосов может снизить риск развития онкоболезни.

К такому выводу пришли исследователи из Института рака в Шанхае, сообщает Lady Health.

Читайте: Медики нашли новый способ вернуть зрение

Эксперты установили, что употребление продуктов питания, насыщенных витамином Е, снижает опасность развития одного из самых смертоносных видов рака. Пищевые добавки с витамином Е, или такие продукты, как миндаль, грецкие и кедровые орехи, а также сушеные абрикосы сокращали риск образования опухолей печени у людей пожилых и среднего возраста. Кроме того, известно, что этот витамин также помогает защищать организм от болезней сердца и повреждений глаз.

Видео дня

Читайте: Как предупредить рак: названы пять основных правил

Эти выводы были получены на основе анализа 132 837 человек, включая 267, ставших жертвами болезни. Кстати, по количеству случаев опухолей печени Китай занимает первое место в мире. На долю населения Поднебесной приходится 54% всех заболевших. Ученые из Шанхая собирали всю необходимую информацию о диетических пристрастиях участников исследования, сопоставляя ее с опасностью развития рака.

Оказалось, что меньше всего опухоль печени угрожала тем людям, которые получали наибольшее количества витамина Е.

Читайте: Медики раскрыли главную причину возникновения рака

Рак печени является третьим по количество смертельных случаев опухолевым заболеванием в мире. Это пятый по степени охвата рак среди мужчин и седьмой среди женщин. Приблизительно 85% его жертв проживают в развивающихся странах, к которым относят не только Китай, но и Россию. Одним из факторов риска при раке печени является злоупотребление алкоголем.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, в каких случаях кофе может стать причиной рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства