5 простых способов быстро избавиться от вздутия живота

7,1 т.
5 простых способов быстро избавиться от вздутия живота

Чем жарче становится погода, тем сильнее желание выйти на пляж и поразить публику своей фигурой. Если ваш живот еще не обрел достаточной плоскости из-за вздутия, то попробуйте следовать этим простым советам.

1. Воздерживайтесь от крестоцветных овощей

Привести к вздутию могут не только соленые продукты и газировка. Опасность представляют такие овощи, как брокколи, брюссельская, цветная и белокочанная капуста. В них полно волокон, которые "накачивают" живот. Не следует вообще отказываться от этих полезных овощей, просто потребляйте их умеренно.

2. Налегайте на еду, избавляющую от вздутия

Среди подобных продуктов ананасы, папайя и бананы. Вкусная и очень эффективная диета, которая поможет добиться плоского живота.

Видео дня

3. Ешьте медленно

Чем меньше вы едите, тем ниже риск проглотить вместе с пищей некоторое количество лишнего воздуха, который потом застрянет в пищеварительной системе и вызовет вздутие.

4. Примите ванну с солью

Добавьте две ложки соли Epsom в ванну и проведите в ней не менее получаса. Соль выведет некоторое количество воды из организма, а чем меньше в нем воды, тем более эффектно смотрится плоский живот.

5. Пропотейте в спортзале

Любые интенсивные тренировки, вызывающие обильное потоотделение, способствуют и выводу избыточной воды из организма. А с ней снижается и интенсивность вздутия.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства