Замглавы Минздрава призвала беженцев обращаться за медпомощью лично к ней

2,3 т.
Замглавы Минздрава призвала беженцев обращаться за медпомощью лично к ней

Заместитель министра здравоохранения Наталья Лисневская призвала беженцев из зоны боевых действий, которые нуждаются во врачебной помощи и лекарствах, обращаться лично к ней. Об этом медик написала на своей страничке в Фейсбуке.

В первую очередь помощь будет оказана эвакуированным с Востока Украины детям-сиротам, воспитанникам домов малютки, семьям с детьми.

Читайте: Армен Никогосян – легендарный хирург, который спасает украинских солдат

По словам Лисневской, из-за бюрократической системы Минздрава, ведомство не имеет всей информации о беженцах.

"К сожалению, в такой бюрократической структуре как Минздрав нет достаточно информации о всех переселенцах, а некоторым из моих коллег, очевидно, не хватает элементарной человечности и сострадания. Поэтому я прошу обращаться ко мне напрямую, сообщать контакты таких центров переселения и формулировать конкретные медицинские нужды: в лекарствах, средствах детской гигиены, а также - во врачах. Также прошу - для обратной связи - волонтеров сообщать свои контакты" - написала Лисневская.

Видео дня

Читайте: Харьковские врачи изобрели для военных кровоостанавливающий препарат

Контакты, по которым можно обратиться за помощью: помощник замминистра Лисневской Кристина, моб. 096 932 65 96 .

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства