Перестали признавать: с украинскими меддипломами возникли серьезные проблемы

30,8 т.
Лилия Гриневич

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что украинские меддипломы временно или полностью прекратили признавать Сирия, Ливан, Ирак и Палестина.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Сегодня некоторые страны частично или полностью прекратили признание наших медицинских дипломов. Это, в частности, Сирия, Ливан, Ирак, Палестина и другие, откуда в наши медицинские вузы традиционно приезжает учиться много студентов", – отметила Гриневич.

Читайте: "Посмотреть на заслуги": Гриневич призналась, за что получила пистолет от Авакова

По ее словам, такое решение страны объяснили низким баллом поступающих в медицинские ВУЗы и отсутствием доступа к интернатуре.

Видео дня

"Поэтому нам надо определить, какие изменения сейчас нужны, чтобы решить эти проблемы и в целом улучшить качество предоставления образовательных услуг в медицинских вузах", – резюмировала Гриневич.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гриневич рассказала о мини-революции в Министерстве образования и науки Украины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства