Ученые рассказали, почему ожирение может стать причиной рака

5,6 т.
Ученые рассказали, почему ожирение может стать причиной рака

Британские ученые рассказали, почему ожирение может стать причиной онкозаболеваний.

О связи между лишним весом и раком заявили эксперты из Имперского колледжа Лондона, сообщает Medik Forum.

Читайте: Сосиска не виновата: ученые заявили, что ожирение не связано с фастфудом

Когда мы употребляем пищу, то в процессе переваривания она распадается на маленькие молекулы вроде глюкозы, которые попадают в кровоток. Кровь прокачивается по всему организму, доставляя глюкозу к клеткам тела, которые используют ее в качестве топлива. Для более эффективного поглощения глюкозы, она объединяется с гормоном под названием инсулин. А он уже служит чем-то вроде "хранителя врат", поскольку он прикрепляется к рецепторам на поверхности клеток и открывает ворота или каналы для запуска туда глюкозы.

Видео дня

Читайте: Врач назвала топ-5 причин, почему женщинам труднее худеть, чем мужчинам

Таким образом, ученые выделили механизм, который позволяет раковым клеткам быстро расти при повышении уровня сахара в крови. Этот факт объясняет, почему люди, которые имеют хронический высокий уровень сахара в крови, как при ожирении, обладают и повышенным риском развития раковых клеток.

Как сообщал "Обозреватель", ученые открыли главную причину лишнего веса: ошибка в рационе, которую делают все.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства