Украина не вошла в рейтинг самых здоровых стран

3,1 т.
Украина не вошла в рейтинг самых здоровых стран

Всемирная организация здравоохранения совместно с Всемирным банком, госслужбами статистики стран мира и экспертами компании 24/7 WallSt составили рейтинг самых здоровых и нездоровых государств.

Об этом сообщают Подробности.

Согласно исследованию, в которое было включено 172 страны, наилучшие показатели по здоровью нации показал Катар, где расходы здравоохранения в расчете на душу населения превысили $2 тыс.

Эксперты также отметили низкий уровень безработицы в стране и общее высокое качество медобслуживания.

Читайте: 5 вредных привычек, которые "снижают" иммунитет

Девятью другими самыми успешными в сфере здравоохранения странами стали: Норвегия, Швейцария, Люксембург, Япония, Исландия, Австрия, Сингапур, Швеция и Австралия.

Видео дня

В то же время писок самых нездоровых государств возглавил Судан со средней продолжительностью жизни населения чуть более 60 лет.

Коэффициент младенческой смертности здесь составляет 51,2 на тысячу, а расходы здравоохранения в расчете на человека едва превышают 100 долларов.

Кроме Судана в рейтинге нездоровых стран фигурируют Ботсвана, Экваториальная Гвинея, Мозамбик, Гаити, Замбия, Гвинея-Биссау, Мавритания, Йемен и Центральноафриканская Республика.

Читайте: 50 лет вранья про сало и яйца: как нас обманули диетологи

Примечательно, что данные по Украины, как и по другим 152-м странам, не вошедшим ни в первую, ни в последнюю десятку рейтинга, оказались недоступны.

Напомним, ранее стало известно, что Украина - четвертая по количеству неисполненнных решений ЕСПЧ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства