Ученые создали зубную пасту, которая пломбирует зубы

11,1 т.
Ученые создали зубную пасту, которая пломбирует зубы

В Японии ученым Казуе Ямагаши было сделано революционное изобретение в сфере личной гигиены. Благодаря его изобретению, специальной зубной пасты, возможно быстро и безболезненно заделать дырки и трещины в зубах, а также восстановить зубную эмаль без помощи стоматологов, информирует portalinweb.com со ссылкой на британские СМИ.

По своему составу паста аналогична зубной эмали, и ее можно наносить непосредственно на дырочку в зубе. Материал получили в результате эксперимента с гидроксил-апатитом, который является главным компонентом зубов.

Читайте: Чистим зубы правильно: секреты стоматологов

Вначале, содержащаяся в данной пасте кислота слегка размягчает поверхность треснувшей эмали. Однако, через три минуты паста кристаллизуется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Кроме того, это хорошее антибактериальное средство. Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный при помощи такой пасты зуб, ничем не отличается от здорового. Разница не заметна даже под микроскопом.

Видео дня

Напомним, ранее были названы 10 лучших народных средств от зубной боли.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства