В США женщина умерла от липосакции

606
В США женщина умерла от липосакции

Поход в клинику за процедурой липосакции стоил женщине из США жизни. Она заразилась бактериальной инфекцией, которая уложила в больницу и двух других пациенток.

Центр косметической хирургии в Мэриленде был закрыт властями после того, как сразу три пациентки заразились здесь тяжелой формой бактериальной инфекции в ходе проведения липосакции. Одна женщина скончалась. Департамент по охране здоровья и гигиены штата приостановил работу клиники Monarch Med Spa до окончания проверки.

Все три дамы стали жертвами инвазивной формы инфекций, вызванных стрептококком группы А. Как правило, такие заражения не вызывают тяжелых осложнений и проходят относительно умеренно, но если инфекция поражает легкие или кровь, то исход болезни может быть фатальным. Это и произошло в случае с одной из пациенток, чье имя не разглашается.

Видео дня

Симптомы бактериальной инфекции включают в себя высокую температуру, покраснения в области раны, резкое наступление локализованной или общей боли, отеки (часто довольно быстро распространяющиеся), прогрессирующую слабость, головокружение, затуманенность сознания. По данным Центра по контролю и предупреждению заболеваний США в стране каждый год фиксируется от 9 до 11,5 тысяч инвазивных инфекций, вызванных стрептококком группы А, а также около 1 500 смертей, к которым они приводят.

Бактерии часто распространяются посредством прямого контакта жертвы с зараженной мокротой инфицированного человека, а также через контакт с зараженной кожей, ранами и язвами. К счастью, у большинства пациентов инфекция вызывает лишь кашель, поскольку бактерии оседают в области горла и не двигаются дальше.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства