Медики нашли неожиданное и эффективное средство от облысения

9,1 т.
Медики нашли неожиданное и эффективное средство от облысения

Американские ученые из Университета Колумбии определили, что лекарство против рака может помочь от облысения.

Они выяснили, что JAK-ингибиторы, используемые для лечения различных форм рака и ревматоидного артрита, также эффективны и при борьбе с очаговой алопецией, пишет Медпортал.

Такая облысения встречается гораздо реже, чем андрогенетическая алопеция, на долю которой приходится около 95% случаев облысения. Она развивается лишь в 0,5%-2,5% случаев и связана с аутоиммунным разрушением волосяных фолликулов.

Видео дня

Читайте: Ученые доказали, что полигамия полезна для женщин

Несмотря на то, что ученым известно о препаратах, ускоряющих рост волос, ни один из них не действовал так быстро, как JAK-ингибиторы. У животных, прошедших пятидневный курс лечения, шерсть выросла за 10 дней, в то время как эффект других лекарственных средств проявлялся лишь спустя несколько недель.

Ранее "Обозреватель" сообщал, ученые объяснили, почему мужчина должен спать голым.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства