Медики нашли препарат, который создаст суперлюдей

10,6 т.
Медики нашли препарат, который создаст суперлюдей

Американские ученые заявили, что смогут в будущем увеличивать выносливость людей с помощью "гормона физкультуры", с которым станет легче и проще заниматься спортом и увеличивать нагрузку.

Исследователи выяснили, что увеличить выносливость можно, повышая уровень пептида мусклина в крови. Рост его концентрации приводит к увеличению количества митохондрий в мышечных клетках, передает Медпортал.

Так ученые создали мышей, лишенных мусклина. Его отсутствие приводило к тому, что мыши хуже справлялись с физической нагрузкой и, в отличие от нормальных грызунов, были не в состоянии выполнить предложенные им упражнения. Все это указывало на то, что мусклин действительно влияет на выносливость.

Видео дня

Читайте: Ученые определили самый лучший витамин для занятий спортом

Спустя неделю после инъекции мусклина уровень выносливости мышей, лишенных этого пептида, достиг нормы. Грызуны стали бегать на дорожке быстрее и дольше, чем мыши, несущие мутацию, которым пептид не вводился.

Исследователи подчеркивают, что инъекции мусклина не смогут полностью заменить физкультуру, однако, с ним спортом станет легче заниматься.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые доказали, что спорт бесполезен для долголетия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства