Медики научились определять пол ребенка еще до беременности

14,8 т.
беременность, медик, женщина

Кровяное давление женщины еще до беременности поможет определить пол будущего ребенка.

Последние исследования показали, что давление играет важную роль в формирования пола будущего ребенка, передает сайт 4mama.

Китайские исследователи провели эксперимент с участием более 1000 женщин, которые планировали беременность. У них проверяли показатели уровня холестерина, кровяного давление, уровня глюкозы в организме до родов ребенка.

Женщины, участвовавшие в эксперименте, родили 739 мальчиков и 672 девочки. При анализе были учтены факторы: возраст женщин, наличие вредных привычек, индекс массы тела, параметры фигуры, уровень холестерина и глюкозы.

Видео дня

Читайте: Древний китайский метод с луком, улучшающий состояние здоровья

Однако, ученые обратили внимание на забытый фактор – кровяное давление. Женщины, чье кровяное давление до беременности составляло 106 миллиметров ртутного столба, родили мальчиков, а с показателем 103 миллиметра – девочек.

Руководитель команды ученых объяснил, что фактор не является ключевым в формировании пола ребенка, но в будущем, поможет создать эффективный механизм репродуктивного планирования.

Как сообщал "Обозреватель", китайским врачам с помощью жира удалось побороть женское бесплодие.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства