Ученые назвали самую толстую нацию в мире

9,8 т.
Ученые назвали самую толстую нацию в мире

Статистической службой Евросюза обнародованы данные, свидетельствующие о том, что самой толстой нацией во всем мире являются британцы. Причем по оценкам исследователей от ожирения страдают не только люди, но и коты... 2,3 млн детей столкнулись с ожирением, а от заболеваний, которые вызваны лишним весом, ежегодно умирает 40 тыс. человек.

Читайте: Найдено необычное свойство мандаринов

По мнению специалистов, бичом современного британского общества является увлеченность фаст-фудами и неправильным питанием. Проанализировав полученные данные, эксперты пришли к выводу, что британские дети очень часто едят вредную нездоровую пищу, в отличие от американских, и, конечно же, быстрее набирают вес, об этом сообщается во многих популярных изданиях. При этом родители никоим образом не в силах повлиять на употребление фаст-фудов, которые так любимы их чадами, сообщает megamedportal.ru.

Видео дня

Читайте: Орехи значительно снижают риск развития рака и ожирения

Все это приводит к весьма печальным последствиям, поскольку именно в детском возрасте закладываются азы здоровья на долгие годы. А как раз в детстве у британского населения и начинаются проблемы с избыточным весом.

Ученые призывают британское население образумиться и начать заниматься здоровьем своих детей, отказаться от нездоровой пищи, больше готовить самостоятельно дома. Придерживаясь подобных рекомендаций, британцы смогут сместиться с лидирующей позиции в анти-топе "Самая толстая нация в мире".

Читайте: Ученые нашли способ полного избавления от ожирения

В ходе исследования также было отмечено, что более 25% только взрослых британцев страдает ожирением, на втором месте ирландцы, отстав при этом только на пару процентов. За ними следуют Мальта, Исландия и Люксембург. Намного лучше дела с лишним весом обстоят в Италии, Нидерландах и во Франции. У немцев, которые среди европейского населения традиционно считаются нацией любящей поесть, в действительности довольно средние показатели.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства