Женщина узнала о раке груди, когда сын бросил в нее мячиком

690
Женщина узнала о раке груди, когда сын бросил в нее мячиком

42-летняя мать обнаружила, что страдает от рака груди, когда сын во время отдыха случайно попал ей мячиком в грудную клетку. Именно эта травма спасла женщине жизнь.

Англичанка Карен Купер отдыхал с 15-летним сыном Заком на Мальорке. В один из дней мама с сыном находились на пляже, и Зак бросил в Карен мячик. Он попал женщине в грудь, вызвав необычные болезненные ощущения и покраснение. Вначале Карен списала их на последствия удара, но воспаление не прошло даже тогда, когда семья возвратилась домой в Англию.

Удивленная Карен отправилась на консультацию к врачу общей практики, а тот сразу отправил ее в больницу. Биопсия показала, что у женщины имеется рак груди на 3-й стадии в агрессивной форме, который угрожает ее жизни. Она прошла через операцию, а потом и 15 сеансов химиотерапии. В настоящее время Карен находится в состоянии ремиссии, следов опухоли в организме не осталось. К счастью, рак еще не успел пустить метастазы.

Видео дня

"Когда у меня только диагностировали рак груди, то я была страшно напугана, - рассказывает женщина. - Но поддержка мужа и двух моих детей придала силы. Я знала, ради чего мне бороться. Мне повезло иметь такую фантастическую семью и друзей, которые меня поддерживали. Если бы не тот бросок Зака мячиком, я еще долго бы не замечала рак. И болезнь, возможно, убила бы меня".

Кстати, а может ли травма от какого-нибудь удара или пореза стать причиной рака? Большинство врачей считает, что это невозможно. Травма или ранение может вызвать образование фиброзной рубцовой ткани, которую иногда ошибочно принимают за опухоль. Также при ранении происходит процесс воспаления, при котором опухоль груди (шишка) становится более заметной, что и произошло в случае с Карен.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства