26-летнему Герою Украины, который спас жизни 1000 бойцов, нужна помощь

26-летнему Герою Украины, который спас жизни 1000 бойцов, нужна помощь

26-летнему командиру разведбатальона майору Александру Петраковскому, который спас жизни сотни украинских бойцов ценой своего здоровья и за это получил звание Героя Украины, нужна помощь. Спецназовец из Хмльницкого был ранен, выполняя вместе со своей группой опасное боевое задание. Сейчас он проходит курс реабилитации в Израиле.

Читайте: 20-летнему бойцу, которого парализовала пуля, попавшая в шею, нужна помощь украинцев

Душераздирающее видео о герое на YouTube опубликовал Антон Стремовский.

"Он был тяжело ранен осколком минометного снаряда во время исполнения очередного боевого задания, - пишет в комментарии к видео автор. - Александр (Петрович как его называли его подчиненные) был командиром разведбатальона. Было решено перебросить большую колонну людей и техники, около 1000 человек из точки А в точку Б в Луганской области. Перед тем, как послать колонну, Сашу попросили проверить еще раз путь, по которому должна была бы следовать колонна. Саша и еще 13 разведчиков отправились на разведку и обнаружили хорошо замаскированного врага, который уже готовил облаву на эту колонну. Развязалась перестрелка. На ребят посыпались грады, смерчи и минометные снаряды. 2 ребят было убито, 11 человек, будучи тяжело раненым Саша вынес на своих плечах в другой квадрат. Когда его подчиненному осколком сорвало каску, Саша незамедлительно подполз к нему и отдал свою каску и тут же получил осколочное ранение в голову. Но он не сдался и выносил других раненых из-под огня. Тем самым Саша спас жизни 1000 человек, приняв огонь на себя. Сейчас Саша уже 3 месяца находится в израильской клинике на реабилитации. Очень нужна ваша помощь".

Видео дня

Реквизиты банка Петра Петраковского (Папа Александра Петраковского)

Гривна VISA ПриватБанка:

4731217103656375

Доллары VISA ПриватБанка:

4731217102671268

Евро VISA ПриватБанка:

4731217103656078

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства