Денежные долги разрушают психику

855
Денежные долги разрушают психику

Людей, которые имеют денежные долги, в 3 раза чаще одолевают проблемы с психическим здоровьем, подсчитали сотрудники из Университета Ноттингема.

Исследование показало, что сильнее всего страдает психика у людей, которые имеют просроченную задолженность по ипотеке или арендной плате. Долги по кредитам влияют на все сферы деятельности человека. Среди людей с ипотечной задолженностью каждый пятый страдает депрессией, тяжелой тревогой и связанными с ними психическими последствиями для здоровья.

По словам руководителя исследования д-ра Джона Газергуда (John Gathergood) должники не могут сконцентрироваться на повседневной работе и им тяжело принимать адекватные решения. Ситуация усугубляется, если в окружении человека мало таких же, как и он сам.

Видео дня
Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства