5 первых симптомов развития рака у подростков

10,7 т.
5 первых симптомов развития рака у подростков

Британские ученые назвали 5 первых симптомов развития рака у подростков: отечность, длительный болевой синдром, постоянная усталость, снижение веса, а также изменение размера родинок на теле.

Эксперты пришли к такому выводу, изучив истории болезней подростков, у которых выявили опухоли, сообщает "Ортодокс".

Читайте: Больная раком груди отказалась от лечения ради беременности и родила здоровую девочку

По словам медиков, необходимо обратиться к врачу, если у ребенка наблюдается регулярное отекание лица и конечностей. Также поводом для беспокойства должны стать постоянные, ноющие боли, которые нельзя унять медикаментозными препаратами. Еще одним тревожным симптомом названа беспричинная потеря веса, а также не проходящее чувство усталости. Отдельно специалисты советуют следить за состоянием родинок, которые могут менять форму или цвет, а также начать выделять жидкости.

Видео дня

Читайте: Корица "спасет" от рака: 7 полезных свойств специи

Стоит отметить, что описанные симптомы наблюдались у абсолютного большинства больных раком, но порядка 29% опрошенных ими респондентов не обращали на них внимания.

Как сообщал "Обозреватель", медики раскрыли главную причину возникновения рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства