Ученые выяснили, как замедлить старение с помощью яблок

12,6 т.
Ученые выяснили, как замедлить старение с помощью яблок

Ученые из Университета Айовы выяснили, как замедлить процесс старения с помощью яблок.

Согласно новому медицинскому исследованию медиков стало известно, что одно яблоко в день помогает омолодить организм, поскольку предотвращает атрофию мышц у людей пожилого возраста, передает Евролаб.

Вещество, содержащееся в кожуре яблок, может подарить молодость мышцам пожилых людей всего спустя 2 месяца после начала лечения.

Читайте: Названы два продукта, которые спасают мышцы от возрастной атрофии

Видео дня

По их словам, в кожуре яблок и зеленых томатов содержатся естественные химические вещества, которые могут обернуть время вспять для уставших и состарившихся мышц.

Теперь ученые надеются, что их открытие приведет к появлению новых методов лечения, направленных на людей преклонного возраста и других взрослых, чтобы обеспечить им хорошую физическую форму и активность в течение большего времени.

"Атрофию мышц у пожилых людей вызывает белок под названием ATF4, изменяющий структуру генов, не обеспечивая мышцы необходимым количеством белка, чтобы оставаться сильными, в свою очередь это приводит к потере массы и силы.Тем не менее, судя по всему, всего два натуральных вещества могут снизить активность ATF4", - рассказали ученые из Университета Айовы специалисту из Журнала Биологической Химии.

Читайте: Американские ученые развеяли миф о пользе яблок

"Одно из веществ - урсоловая кислота, содержащаяся в кожуре яблок, а второе - томатидин, содержащийся в зеленых томатах", - рассказывает Кристофер Адамс, профессор в области внутренних заболеваний и ведущий автор исследования. - Многим из нас известно не понаслышке, что с возрастом возникают такие проблемы как слабость и атрофия мышц. Эти проблемы оказывают основное влияние на качество жизни и здоровье человека".

Первые испытания на мышах показали, урсоловая кислота и томатидин значительно снизили возрастную слабость и атрофию, увеличив мышечную массу на 10%, а "качество мышц" - на 30% всего за два месяца.

"На основе этих результатов, урсоловая кислота и томатидин являются высокопотенциальными инструментами в борьбе со слабостью и атрофией мышц с возрастом. Снижая активность ATF4, урсоловая кислота и томатидин позволяют мышцам восстановиться от эффектов старения, - добавил профессор Адамс.

Как сообщал "Обозреватель", яблоки продлевают жизнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства