Срок жизни человека не ограничен - ученый

6,6 т.
Срок жизни человека не ограничен - ученый

Один из исследователей Гарвардской медицинской школы, Дэвид Синклер, уверен, что секрет остановки процесса старения ближе, чем мы думаем.

"Я не стал бы устанавливать предел продолжительности жизни человека", — говорит он.

Синклер потратил последние 20 лет на поиски того, что могло бы помочь людям дольше оставаться здоровыми и увеличить продолжительность их жизни.

Читайте: 9 правил человека, который решил остановить старение своего организма

Синклер изучал ресвератрол – молекулу, обнаруженную в винограде, которая вызвала настоящую сенсацию десять лет назад, показав многообещающие результаты в продлении срока жизни как здоровых мышей, так и страдающих ожирением. Синклер даже принял решение проверить действие ресвератрола на себе, что он и делает на протяжении последних десяти лет, при этом чувствуя себя бодрым и здоровым. Схожие результаты от приема ресвератрола описывают и родители исследователя, которым уже за семьдесят.

Видео дня

Читайте: 4 ошибки питания, которые приводят к быстрому старению

На сегодняшний день Синклер продвинулся в своих исследованиях ещё дальше. Он проводит тестирования новых молекул на мышах, страдающих преждевременным старением, в попытке вернуть им молодость и здоровье. Он надеется, что однажды эти молекулы помогут предотвратить или отсрочить такие заболевания как рак и болезнь Альцгеймера у людей. Все это, конечно, находится еще на стадии исследования, но Синклер уверен, что его работа позволит многим из нас прожить боле долгую и более здоровую жизнь.

Читайте: Ученые назвали способ остановить старение клеток, который доступен каждому

"Можем ли мы в один прекрасный день дожить до 150 лет? Не понимаю, почему нет – это лишь вопрос времени".

Источник:mixednews.ru
Источник
mixednews.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства