Ученые нашли неожиданное спасение от облысения в популярном напитке

20,4 т.
мужчина с чашкой

Сотрудники университета в Йене (Германия) провели ряд исследований, которые дали им основания полагать, что кофеин может помочь предотвратить выпадение волос.

Более того, популярный во всем мире напиток даже стимулирует их рост, пишет Riafan.

Исследователи взяли образцы волосяных фолликул у склонных облысению мужчин, и поместили их в пробирки с питательной средой. К части образцов ученые также добавили кофеин.

Читайте: Британские ученые выявили опасную сторону горячего чая и кофе

В результате, получавшие кофеин фолликулы выросли в длину на 46% больше, чем находившиеся в простом питательном растворе образцы. Благодаря кофеину также вырос почти вдвое жизненный цикл фолликул.

Видео дня

Это открытие, убеждены ученые, станет первым шагом на пути создания уникального косметического средства, с помощью которого люди смогут избавиться от выпадения волос.

Как сообщал "Обозреватель", медики рассказали, какие напитки провоцируют появления камней в почках.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства