Суперспособности младенца – вы догадывались о них?

603
Суперспособности младенца – вы догадывались о них?

Младенцы, такие крохотные и беспомощные на первый взгляд, на самом деле имеют суперспособности, благодаря которым им под силу удивительные вещи. И если вы до сих пор не знали, что перед вами ваш маленький супергерой, знакомьтесь с его необычными возможностями.

Научно доказано, что в возрасте до 3-х лет дети обладают пятью суперспособностями: водным инстинктом, способностью к обучаемости, квантовой интуицией, чувством ритма, а также способностью быть милым. Теперь давайте остановимся на каждой из способностей в отдельности.

Итак, если вашего кроху до полугода погрузить в воду, он абсолютно рефлекторно задержит свое дыхание. Этот рефлекс, без серьезной угрозы здоровью вашего малыша, поможет ему оставаться под водой дольше, нежели взрослому человеку. Все дело в том, что во время ныряния частота сердечных сокращений замедляется, благодаря чему сохраняется кислород, а кровь интенсивней циркулирует между сердцем и мозгом.

Видео дня

Известно, что младенцы обладают невероятной скоростью получения знаний, благодаря тому, что каждый их опыт создает прочную связь между нейронами в мозге. В 3-х летнем возрасте такое количество связей в два раза превышает их число у взрослого человека.

Весьма интересен и тот факт, что младенцы до трех лет способны интуитивно понимать квантовую механику, чего не удавалось ни Эйнштейну, ни любому среднестатистическому взрослому. Объясняется это тем, что у детей в этом возрасте еще не сформировано осознание того, что какой-то предмет должен быть только в определенном месте в определенное время.

Что касается чувства ритма, то вам следует знать, что все дети рождаются с ним, это было доказано в 2009 году. Благодаря чувству ритма, малыши способны распознавать интонацию своих родителей и улавливать смысл, без понимания слов. Также с помощью этого чувства дети могут различать родной язык от любого другого.

Самая последняя суперспособность младенца – быть милым. Да, именно так! Ученые считают, что если бы малыши не были такими милыми и очаровательными, взрослые бы воспринимали их слишком жалкими, скучными и беспомощными.

Вот так, дорогие родители, примите во внимание информацию о вашем супергерое, гордитесь им и развивайте в нем то, что дано природой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства