Про кандидоз …

1,8 т.
Про кандидоз …

Грибок кандида, или кандидозная инфекция (Candida albicans), именно она, зачастую является причиной появления проблем в области перианальной. Факторов, способствующих появлению кандидозного воспаления кожных покровов в области перианальной, множество.

Одним из немаловажных причин появления неприятностей в интимной зоне, является элементарные несоблюдения гигиенических правил. Так, например, осложнение кандидозной инфекцией в области перианальной, иметь место после длительного течения пеленочного дерматита, в том числе несвоевременной смене подгузника, длительном контакте кожи паховой области малыша с каловыми массами, мочой. Вдобавок, отяготить течение дерматита в области перианальной, может длительный прием антибактериальных, а так же гормональных препаратов, ослабление местного и общего иммунитета, сахарный диабет, авитаминоз, энтеробиоз.

Видео дня

Данная проблема может возникнуть молниеносно. Первое на что на себя обращает внимание, та это жалобы ребенка на зуд в области перианальной. Область кожи перианальной области пораженная кандидозной инфекцией с признаками покраснения.

Профилактика-лучшее лечение заболевания.

Нежной и чувствительной коже паховой зоны ребенка требуется особое внимание. Регулярно и тщательно очищайте кожу паховой области, а так же перианальной зоны. Так же особенно важно тщательно просушить кожу чистым полотенцем. При возникновении опрелостей, покраснений в области интимной, старайтесь использовать гипоаллергеные местные средства (мыло, гель). Регулярно проводите стирку, а так же проглаживание нижнего белья.

Любые, даже незначительные проявления в области перианальной следует показать врачу дерматологу. На ранних этапах проявлений кандидозной инфекции, лечение проводит намного проще, нежели в запущенных случаях, и в случааях, когда инфекция из перианальной области распространяется на область слизистой прямой кишки.

Статью подготовила врач детский дерматолог Величко С.С (г. Киев)

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства