Почему возникают опрелости у малышей и как их избежать?

921
Почему возникают опрелости у малышей и как их избежать?

Практически каждый родитель сталкивается с проблемой опрелости у малыша, когда снимая подгузник или пеленку, видят милую попочку всю в красных пятнышках. Это опрелость. Эта сыпь не принесет каких-то особенных неприятностей, если заняться ею сразу. Большинство деток иногда страдают от появления опрелостей лишь до того времени, пока не научатся пользоваться горшком.

Что становится причиной опрелостей?

Когда моча и кал находятся в тесном и продолжительном контакте с кожей, они ломают ее защитный барьер, в результате чего появляется сипь. Если не обработать опрелость сразу, то она может воспалиться, тем более, что теплые и влажные условия только способствуют этому. К счастью, профилактика и лечение опрелостей довольно таки не сложная.

Как избежать появления опрелостей?

Видео дня
  • Часто меняйте ребенку пеленки (от восьми до 10 раз в день)
  • Тщательно очищайте и подсушивайте кожу ребенка каждый раз, когда меняете подгузник Убедитесь, что подгузник не закреплен слишком плотно.
  • Используйте защитный крем для ягодиц ребенка, чтобы защитить кожу появления опрелостей.
  • Оставляйте ребенка на воздухе в течение некоторого времени без пеленки и без подгузника. Пусть кожа малыша "подышит". Летом это делать нужно чаще.
  • Если сыпь у малыша появляется почти постоянно, обратитесь к врачу.
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства