Детские присыпки с тальком опасны для здоровья

6,6 т.
Детские присыпки с тальком опасны для здоровья

Родителям маленьких детей следует отказаться от использования детских присыпок с тальком. Эксперты выяснили, что они опасны для детского здоровья.

Огромное количество молодых мам сразу после родов отправляются в магазин за детскими присыпками с тальком, считая это превосходным гигиеническим средством. Материнский инстинкт действительно заставляет покупать только самые лучшие продукты для малыша, однако тальк вовсе не является таковым, пусть им и пользуются много поколений матерей.

Начнем с того, что многие детские присыпки с тальком содержат токсические элементы. Одно исследование показало, что малыши при использовании этих присыпок вдыхают значительно больший уровень талька, чем тот, что является безопасным для здоровья. А это грозит им разного рода легочными инфекциями.

Видео дня

Много исследователей приходило к выводу о том, что нанесение присыпок с тальком к области гениталий девочек может привести к развитию рака яичников во взрослом возрасте. Связь между тальком и опухолями яичников подтверждена в ходе, по меньшей мере, 25 разных исследований.

Хорошим выбором будет приготовления детской присыпки своими руками. Сегодня во многих магазинах можно купить экстракт растения маранта, который представляет собой разновидность пищевого крахмала. Этот экстракт превосходно подходит для чувствительной детской кожи. Лучше всего использовать его вместе с кукурузным крахмалом.

В свою очередь и сам кукурузный крахмал в отдельности прекрасно подходят для замены детских присыпок с тальком. Его можно непосредственно использовать на детской коже, так как он помогает высушить ее без всякого риска инфекций.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства