6 вещей, которых вы не знали о вашем малыше

750
6 вещей, которых вы не знали о вашем малыше

Вы можете сказать с точностью, что ваш малыш любит, а что – нет. Вы изучили все его привычки. Тем не менее, есть некоторые вещи, которых вы не знаете. Они касаются его характера и не только...

1. Он уже правша или левша

Прежде считалось, что выяснить, какая рука у ребёнка ведущая, можно лишь в дошкольный период. Однако, современные исследования доказали, что правшой или левшой ребёнок становится ещё в утробе матери на 10 неделе беременности.

2. Он считает, что любой мужчина, который встречается на пути, это папа

Большинство детей в возрасте от 1 года до 3 лет проходят через такую стадию развития, когда они называют папой любого мужчину, с которым им доводится общаться. В этом возрасте дети не понимают, что слово «папа» имеет специфическое значение и только для одного человека. Позже они поймут, но до того, как это случиться, вам придётся часто краснеть перед незнакомыми мужчинами.

Видео дня

3. Наличие друзей у вашего ребёнка играет огромную роль

Хотя ваш малыш игнорирует всех остальных детей в детском саду, и вы постоянно имеете дело со вспышками гнева из-за игрушки, которую не поделили дети, товарищи вашего ребёнка по играм очень важны, поскольку являются основополагающими кирпичиками умения вести себя в социуме. Исследователи только недавно осознали, насколько деткам ясельного возраста нужны отношения с ровесниками. Общение с ними поможет детям со временем стать более коммуникабельными, уверенными в своих силах, взрослыми.

4. Узнать, насколько высоким будет ваш малыш, когда вырастет, можно прямо сейчас

Ваш ребёнок, вероятнее всего, дорастёт до половины своей «взрослой» высоты в 1,5 – 2 года, то есть чтобы рассчитать рост во взрослой жизни, необходимо умножить на 2 теперешнюю длину тела вашего чада.

5. Телевизор не так уж и вреден

На самом деле, если у вас смышлёный ребёнок, просмотр телевизора может ускорить темп его развития. Исследование влияния телепрограмм на когнитивное развитие показало, что просмотр умеренного количества тщательно отобранных передач, делает детей более общительными и менее агрессивными в школе.

6. Музыка обеспечивает успех в математике

Оказывается, что дошкольники, которые брали уроки игры на музыкальном инструменте, лучше справляются с тестами, оценивающими их пространственно-временное мышление, чем дети, которые не брали. Музыканты раньше своих сверстников овладевают навыками решения сложных математических задач.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства