Одиноким матерям необходимо подтверждать свое право на пособие каждые полгода

1,1 т.
Одиноким матерям необходимо подтверждать свое право на пособие каждые полгода

Одиноким матерям необходимо раз в полгода обращаться в органы труда и социальной защиты населения, чтобы подтвердить свое право на получение помощи. Об этом mamaclub.ua заявил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

"Для определения права на пособие на детей одиноким матерям необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты населения каждые полгода".

Отметим, что одинокие матери пока не получили помощь за январь из-за урегулирования новых механизмов назначения указанных государственных пособий, которые должны усилить адресность предоставления такой поддержки в каждом конкретном случае.

Подробнее о выплатах матерям, малообеспеченным и инвалидам читайте завтра в интервью с Виталием Музыченко на нашем сайте.

Видео дня

Читайте также: Как самостоятельно определить размер пособия на ребенка одинокой матери.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства