Психологи рассказали, в каком возрасте ребенок осознает пол

768
Психологи рассказали, в каком возрасте ребенок осознает пол

Психологам из лондонского университета удалось выяснить, в каком возрасте дети начинают понимать свою половую принадлежность. Как говорится в сообщении ученых, этот процесс происходит намного раньше, чем предполагалось ранее.

Уже в 9 месяцев дети начинают предпочитать игрушки, которые более характерны для детей этого пола. В рамках исследования малышам было предложено выбрать более симпатичную игрушку из нескольких: куклы, розового медведя, кастрюльки, голубого медведя, экскаватора и мячика. Оказалось, что в возрасте с 9 месяцев дети уже начинают понимать свой пол, затем в 18 месяцев происходит значительный прогресс в вопросе самоидентификации, а вот в возрасте от 24 до 32 месяцев эти знания закрепляются. Самые маленькие девочки обычно предпочитали кастрюльку, а мальчики мячик.

Видео дня
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства