Стал известен идеальный возраст для отцовства

594
Стал известен идеальный возраст для отцовства

Представители сильного пола больше всего готовы к отцовству, когда им исполняется от 30 до 40 лет. К такому выводу пришли исследователи из Университета Джорджтауна.

Во время проведения исследований врачам удалось назвать идеальный возраст мужчины для формирования у него отцовских чувств.

В ходе осуществления опытов психологи зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что более здоровые мальчики и девочки появляются на свет от тех парней, возраст которых составляет 30 лет.

Специалисты отмечают, что у 40-летних мужчин часто рождаются дети с аутизмом или синдромом Дауна. После 40 лет шансы зачать больного ребенка увеличиваются в 6 раз.

Видео дня
Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства