Распространенные мифы о папах

735
Распространенные мифы о папах

Помните, как в песне поется: «Папа может все, что угодно, только мамой не может быть»? Так вот, папа может справляться с обязанностями мамы ничуть не хуже.

Миф 1. Мужчины не так сильно хотят стать папами, как женщины – мамами

Это утверждение правдиво лишь касательно молодых мужчин до 30 лет, у которых на первом месте стоит карьера. Нельзя их винить в этом: стремление построить карьеру основано на желании обеспечить свою семью в дальнейшем. После 30 лет практически все финансово обеспеченные мужчины хотят стать папами точно так же сильно, как и женщины мамами.

Видео дня

Миф 2. Папы нечувствительны к детям

Абсурд! Иногда мужчины ультрачувствительны к своим детям. Вы удивитесь, узнав, что:

  • сердце папы, как и сердце мамы, начинает биться быстрее, когда он слышит плач своего сына или своей дочери;
  • когда папа кормит ребенка из бутылочки, он испытывает приблизительно те же ощущения, что и мама;
  • папа может узнать своего ребенка с закрытыми глазами, просто потрогав его руки (даже если после их знакомства прошел всего час!).

Миф 3. Мамы лучше заботятся о детях, чем папы

Просто мамы больше времени находятся рядом с ребенком. На самом деле, если мама и папа проводят одинаковое количество времени с малышом, то их умения находятся на одинаковом уровне.

Миф 4. Наличие папы (как такового) и его участие в жизни ребенка не играет никакой роли

Правда в том, что дети, папы которых уделяют им достаточно времени и внимания, легче адаптируются в детском саду и в школе, без проблем заводят друзей, лучше учатся, их не наказывают за плохое поведение. Во взрослой жизни им удается построить крепкие отношения с противоположной половиной.

Миф 5. Папы не могут выполнять несколько заданий одновременно

Исследования показали, что папы тоже мультифункциональны и могут заниматься несколькими делами одновременно (особенно, когда это касается их профессиональных навыков). Видимо, им просто не хватает опыта в ведении хозяйства, чтобы опровергнуть этот миф дома. Или желания?

Как Вы думаете?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства