Что делает мужчину счастливым?

687
Что делает мужчину счастливым?

Каждая женщина мечтает видеть рядом с собой достойного мужчину. И несмотря на то, что критерием этого достоинства в последнее время чаще всего выступает престиж и финансовое благосостояние, даже соответствие социального статуса мужчины таким требованиям не гарантирует счастливых отношений. А как же быть тем миллионам женщин, чьи любимые – далеко не олигархи, вешаться сразу, что ли?

Жизнь показывает, что одна только материальная состоятельность мужчины не делает счастливым ни его, ни его женщину. Психологи подтверждают этот факт, заявляя, что деньги – необходимая составляющая, но все же только часть того, что нужно человеку для счастья. Принося в жертву ей остальные потребности, человек развивается односторонне и не ощущает полноты жизни.

Мудрая женщина знает, что она хочет не просто богатого мужчину рядом, она хочет мужчину счастливого. Ведь реализованный, счастливый мужчина может дать ей гораздо больше. Для него будет в радость, а не в тягость заботиться о семье и детях, он разносторонне развит, интересен, разбирается в жизни и точно знает, какую неоценимую роль в его жизни играет любимая женщина.

Видео дня

Женщина не может сделать мужчину счастливым, потому что счастье – это внутреннее состояние. Но она может хотя бы не мешать ему раскрыться, найти себя, реализоваться.

Нет ничего хуже, когда в твоем доме постоянно недовольный, апатичный, ленивый мужик, которого приходится постоянно пилить, чтоб он проявил хоть какую-то заинтересованность в вашей семейной жизни. Мужчина, превратившийся в инструмент по финансовому обеспечению семьи, становится лишь предметом интерьера, будет разочаровываться все больше и, в конце концов, может не выдержать и исчезнуть.

Так что же делает мужчину счастливым?

У мужчины много страхов, в которых он не хочет себе признаваться. Преодолев их, он находит путь к счастью. Но к сожалению, и объективные условия жизни, и субъективные ожидания окружающих его людей лишь отдаляют его от этого.

Один из самых сильных страхов мужчины –это страх, что ему придется положить всю жизнь на алтарь денег. В то же время он амбициозен, а финансовые успехи в любимом деле, несомненно, сделают мужчину счастливым.

Мужчина хочет независимости. Он хочет принимать собственные решения.

Мужчину угнетают попытки загнать его в рамки определенных социальных ролей – сына, мужа, отца, добытчика – и замкнуть в этих ролях.

Мужчина боится не оправдать ожиданий матери, жены. Он боится выглядеть недостойным в глазах детей.

Мужчина все время испытывает давление из-за того, что вынужден конкурировать с другими мужчинами за место под солнцем и степень его престижности. У него остается все меньше друзей, а появляется все больше соперников.

Мужчине необходим тыл, и лучшим расслаблением для него является секс, который часто превращается в единственный доступный способ самоутверждения. Все это подавляет мужчину, и он скоро ощутит усталость от жизни.

Но больше всего, по мнению психологов, мужчина боится, что все, что он делает в жизни, однажды окажется неважным. Что он прожил «не свою» жизнь, сыграл множество ролей, но ничего стоящего у него нет, и он попросту не счастливый. Поэтому мужчина всегда осторожен, когда от него требуются какие-либо вложения: физические, волевые, эмоциональные, материальные. Мужчина боится, что его ресурсы израсходуются впустую.

Женщины могут возразить, что имей мужчина свободу действий, он ушел бы в загул или окунулся с головой в работу. Однако психологи уверены, что это не больше, чем побег - следствие несформировавшейся психики, незнания мужчиной самого себя, своих желаний и способностей, возможностей, что дарит ему жизнь. Это также результат воздействия жесткой социальной и экономической структуры, в которую загнал себя западный человек, и которая диктует свои условия. Чтобы выжить, мужчина должен адаптироваться.

Какова роль женщины в судьбе мужчины? Сложно сказать. Если женщина считает, что мужчина годен только на содержание семьи и забивание гвоздей, при этом всеми силами удерживая его в рамках своих представлений, то вряд ли она станет его путеводной звездой.

Источник: bolnyh.net

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства