Как подготовить ребенка к прививке?

576
Как подготовить ребенка к прививке?

Как подготовить ребенка к прививке?

Подготовка ребенка к вакцинации, основные правила: Перед прививкой не давайте ребенку никаких лекарств, витаминов, гомеопатии, травок, ничего не давайте. Если вы даете ребенку витамин Д, отмените его прием за два-три дня до вакцинации, возобновите его через 5 дней после сделанной прививки. Витамин Д регулирует обмен Кальция в организме ребенка, а нарушение этого обмена может вызвать аллергию. Не кормите ребенка ничем минимум за один час до прививки и один час после, организм ребенка должен работать на выработку антител, а не переваривать пищу. Будет хорошо, если вы не будете кормить ребенка 2-3 часа после процедуры. Прививка перенесется легче, если не будет нагрузки на пищеварительный тракт ребенка. За день до прививки, в день прививки и день после старайтесь не перекармливать малыша, не кормите его трудно усвояемой пищей. Перед прививкой за несколько дней не вводите в рацион ребенка новый вид прикорма, а также не вводите прикорм, если выпадает в эти дни вакцинирование. Если вы кормите грудью, не вводите в свой рацион новые продукты. За несколько дней до прививки старайтесь меньше бывать в людных местах, избегайте общественного транспорта, супермаркетов. Желательно, чтобы на протяжении суток до вакцинации ребенок покакал. Если не было испражнений, лучше скажите своему педиатру. Помните, что ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоровым. Если у ребенка насморк, кашель, лучше отложить вакцинацию на другое время, посоветуйтесь со своим педиатром. После прививки подождите 0,5 часа возле кабинета, где делали манипуляцию. Или даже лучше 10 минут под кабинетом, а 20 минут погуляйте на свежем воздухе под поликлиникой. Не купайте малыша в день прививки, покупаете на следующий день. Пользуйтесь в этот день влажными детскими салфетками или мокрым полотенцем. Не нервничайте и не волнуйтесь, старайтесь провести этот день спокойно.

Видео дня

Вакцинация не защитит ребенка на 100% от инфекционных болезней, но значительно уменьшит риск заболеваний. Это очень важно для деток первого года жизни, у которых иммунитет еще очень слабый. Если вакцинированный ребенок вдруг заболеет, то болезнь будет протекать в более легкой форме и исключатся тяжелые усложнения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства