Отбеливание зубов. От теории к практике

807
Отбеливание зубов. От теории к практике

Зубы играют огромную роль в жизни каждого человека и именно поэтому за ними нужно ухаживать и не оставлять их без внимания. Если запустить, то вас обязательно начнет беспокоить зубная боль, которая является одной из самых неприятных болей, которую может ощутить человек. Кроме того, они оказывают значительное влияние на вид человека, иметь красивые зубы хочет абсолютно каждый.

Отбеливание зубов

К сожалению, если не оказывать им специальный уход, то со временем они начинают терять свою белизну и прежнюю красоту. Желтеют из-за многих факторов, к которым можно отнести:

1. Возраст 2. Курение 3. Употребление кофе, чая и т.д.

Даже если человек не употребляет часто кофе и не имеет вредных привычек, то зубы со временем все равно будут желтеть, но поддержать белизну помогут специальные пасты, которые продаются в аптеках. Такого рода пасты зачастую помогают не только поддерживать внешний вид, но и оказывают оздоровительное влияние на них, например, профилактика кариеса.

Видео дня

Консервативный метод

Данный подход имеет высокую эффективность и не требует какого-либо воздействия на них. Он проводится благодаря специальной профессиональной очистке зубов от налета и прочих гадостей, привившихся с возрастом. Данная процедура может включать замену старых, которые были подпорчены на новые, но это только в том случае, если очистить уже не удается.

Реконструктивный метод

Само название этого метода подразумевает изменение и реконструкцию зуба в той или иной степени. Способ этот позволяет сделать более качественное отбеливание по сравнение с консервативным, но и затрат средств на него уйдет больше. Одной из наиболее популярных процедур реконструктивного способа является отбеливание посредством химической обработки. Пусть вас не пугает название, оно безопасно для вашего здоровья и зубов в целом. При процедуре используется пероксид водорода, который влияет на зубы так, что их белизна может хранится более года. Фотоотбеливание - это еще один реконструктивный способ, который заключается в том, что на зубы подается большое количество света и активируются химические процессы в тканях.

Другие методы

На сегодня медицина шагнула довольно далеко и стоматология не является исключением. Одними из современных способов отбеливания являются лазерный метод и инфракрасный. Существует вариант отбеливания зубов в домашних условиях, однако при его проведении необходимо заранее посоветоваться с врачом для того, чтобы не нанести вред. В домашних условиях необходимо использовать специальный отбеливающий гель.

Материал подготовлен стоматологом клиники dynastystom.kiev.ua/services/otbelivanie-zubov

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства