Маскировка щели между зубами: возможные способы борьбы с несовершенством

11,0 т.
Маскировка щели между зубами: возможные способы борьбы с несовершенством

Ровные красивые зубы… О них мечтает каждый, ведь это не только красиво, но и является свидетельством здоровья. Однако бывает и такое, что между передними зубами образуется щель, еще ее называют диастемой. Можно ли ее замаскировать?

Диастема - щель между передними зубами, которая вызывает дискомфорт и, как следствие, развитие комплексов. Бывает так, что щель между передними зубами не беспокоит ее обладателя, и с ней он может пожить всю жизнь, но не исключено, что диастема может служить причиной ряда серьезных неприятностей, таких как пародонтит, кариес и изменение прикуса. В таких случаях маскировка щели имеет важное значение.

Видео дня

Для маскировки щели между зубами на сегодняшний день есть несколько способов, это стало возможно благодаря развитию косметической стоматологии, которая использует новейшие технологии и материалы.

Итак, если щель между зубами у вас была всегда, то вы можете скрыть ее, надев виниры, они способны скрыть щель между зубами и спрятать потемневшую эмаль. Подробнее о них читайте в статье «Виниры на зубы – что за «штуки такие?» Недостаток метода заключается в том, что нужно спилить несколько миллиметров родной эмали, чтобы установить их.

Существует еще художественная реставрация зубов. Эмаль зубов спиливать не нужно, просто доктор наносит специальный материал на те места, где вы хотите увеличить площадь зуба.

Если строение верхней губы позволяет, то врачи одевают вам брекеты, если расстояние между зубами составляет 6 мм и более, то используют такой способ, как протезирование. Современные материалы настолько хороши, что после протезирования человек даже не ощущает, что носит протезы, сейчас материал максимально приближен к натуральному.

Справиться с мелкими неприятностями, такими как щель между зубами, можно с помощью светополимеризующихся материалов. Если раньше для того, чтобы замаскировать щель между зубами, нужны были коронки, их установка требовала стачивание зуба, то теперь можно обойтись без этой болезненной процедуры и сберечь свои зубы, только немного их видоизменить.

Чтобы эффективно устранить щель между зубами, скорее всего понадобится комплексный подход в лечении. Этот период может занять до полутора года. Вам нужно записаться на прием к доктору, пройти нужные обследования, после чего вы вместе с профессионалом решите, каким способом вам бороться с щелью между зубами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства