Макияж и стрижка – взаимосвязь очевидна!

747
Макияж и стрижка – взаимосвязь очевидна!

Макияж женщины может многое рассказать: какие черты своего лица владелица любит и поэтому подчеркнула, куда она собирается, наряд какого цвета одела, какое у нее настроение и многое другое. Нанесение макияжа – ответственная работа, поскольку от того, насколько он сочетается со стрижкой, одеждой, аккуратно ли он нанесен, зависит то, как выглядит визитная карточка каждой женщины – ее лицо.

Если вы до этого не учитывали особенности своей стрижки, когда продумывали нюансы дневного или вечернего макияжа, то самое время начать. И, прежде всего, потому, что мы готовы рассказать вам, на какие части лица нужно расставлять акценты в зависимости от того, какой длины у вас волосы, есть ли челка.

Длинные волосы:

Ниспадающие пряди обрамляют ваше лицо и делают его «центром», поэтому сделайте все возможное и невозможное, чтобы ваша кожа выглядела идеально.

Видео дня

1. Нанесите осветляющую основу на кожу лица. 2. Нанесите консилер персикового оттенка на кожу вокруг глаз и растушуйте к внешним уголкам. 3. Чтобы придать щекам приятный здоровый оттенок нанесите то же средство на их верхнюю часть и растушуйте. 4. Накрасьте верхние ресницы черной тушью. 5. Подчеркните губы персиковым блеском для губ.

Волосы средней длины:

Поскольку волосы доходят до плеч, подчеркнуть нужно нижнюю часть лица, а именно губы.

1. Нанесите основу, замаскируйте с помощью тонального крема дефекты кожи. 2. На веки наложите тонким слом светлые тени, выделите ними внутренние уголки глаз. 3. Коричневым карандашом для глаз мягко подчеркните нижнюю линию ресниц. 4. Накрасьте верхние ресницы обычной или удлиняющей тушью, но не объемной. 5. Выделите губы, накрасив их увлажняющей помадой или блеском насыщенного оттенка – красного, вишневого, сливового или ягодного.

Короткие волосы:

Короткая стрижка акцентирует внимание на верхней части лица, поэтому выделите глаза и проверьте, аккуратно ли выглядят ваши брови.

1. Придайте форму бровям. Если нужно подведите их карандашом для бровей. 2. Нанесите тени жемчужного темно-серого цвета. 3. Накрасьте ресницы объемной тушью. 4. Покройте губы бесцветным или нежно-розовым блеском.

Градуированная стрижка

Обычно в этой стрижке самые короткие пряди находятся приблизительно посередине лица и создают определенный теневой эффект, из-за которого скулы кажутся очень широкими. Если у вас именно эта стрижка, стратегически важны румяна и способ их нанесения.

1. Нанесите основу и консилер, как вы обычно это делаете. 2. Возьмите жидкие румяна розового цвета (капельки размером с горошину хватит для обеих щек), нанесите их на кожу на 2 см ниже внешних уголков глаз и разотрите кончиками пальцев по направлению к кончику носа. 3. Наложите на веки темно-серые тени, слегка подведите карандашом уголки глаз. 4. Накрасьте верхние ресницы черной тушью. 5. Покройте губы матовой розовой помадой.

Челка:

Тяжелая челка всегда привлекает внимание к глазам, потому как находится прямо над ними. Чтобы выделить «зеркало души», можно использовать тени металлических оттенков.

1. Нанесите основу такого же тона, как и цвет вашей кожи. 2. Припорошите веки золотистыми тенями, подведите уголки бронзовым карандашом. 3. Накрасьте ресницы темно-серой тушью. По верхним ресницам пройдитесь еще раз тушью для увеличения объема. 4. Не наносите румяна. 5. Губы покройте бесцветным бальзамом или помадой пастельного оттенка.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства