Косметическая стоматология или секрет голливудской улыбки

636
Косметическая стоматология или секрет голливудской улыбки

Парадокс, но улыбка может значительно изменить внешность человека. Возьмите любой модный журнал и вы поймете, что улыбка – самый лучший "аксессуар" и украшение красивого лица.

Некрасивые, серые, кривые зубы заставляют подростка контролировать каждую улыбку, вводят в привычку прикрывать рот рукой во время смеха. Для девочки-подростка это может стать настоящей катастрофой и значительно понизить самооценку. Красивая, здоровая белозубая улыбка стала символом успешности.

Современная стоматология давно вышла за рамки удаления больных зубов, установки серых ужасных пломб и "золотых зубов". Стоматология в советском прошлом не ставила перед собой цели сохранения красоты зубов, сосредотачиваясь только на функциональности, а потому многие наши соотечественники оказались очень далеки от современных веяний в косметической стоматологии.

Видео дня

Если ваш ребенок стесняется своей улыбки – самое время обсудить его проблемы со стоматологом. Впрочем, если эта проблема касается и вас лично, то имеет смысл задать вопросы своему собственному врачу.

Существует целый ряд косметических, гигиенических, ортодонтических и хирургических процедур, которые позволяют сделать улыбку любого человека безупречной, по-настоящему "голливудской".

Отбеливание зубов

Процедура отбеливания может проводиться различными методами в зависимости от причин изменения цвета зубов. Следует знать, что "мертвые" зубы, т.е. зубы с удаленными нервами со временем темнеют. Такие зубы потребуют специальных методов отбеливания. Ваш врач даст вас рекомендации по поддержанию белизны зубов.

Фарфоровые виниры

Тончайшие фарфоровые пластины – виниры, накладывают на треснувшие, обесцвеченные зубы. Они также позволяют придать зубу идеальную форму или закрыть слишком большие промежутки между зубами. Современные виниры изготавливаются не только из фарфора, но и из композитных материалов.

Зубные имплантаты

Самый современный и эффективный способ замены недостающих зубов. Титановый имплантат вставляется в челюстную кость, а на него при помощи композитных материалов наращивается имитация зуба. Визуально такой искусственный зуб ничем не будет отличаться от своих "настоящих" соседей. Зубные имплантаты не стоит путать с коронками - это совершенно разные вещи.

Коронки или зубные протезы

Коронки и мосты изготавливаются для того, чтобы накрыть сломанные, старые, раскрошенные или расколотые зубы. По сути, коронки – это все те же "золотые зубы", но сегодня они изготавливаются из материалов, имитирующих зубную эмаль. В сравнении с имплантатами они значительно дешевле, но имеют определенные требования по установке.

Восстановление зубов или наращивание

Это процесс коррекции формы зуба. При помощи наращивания компотными материалами можно менять форму зуба, увеличивать или уменьшать его за счет слоя эмали.

Ортодонтия

К ортодонтии прибегают как дети, так и взрослые. Это уникальная возможность исправить неправильный прикус, изменить расположение зубов, откорректировать их размещение. Сегодня ортодонтия прочно ассоциируется с брекет-системами.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства