6 шагов к идеально накрашенным губам

675
6 шагов к идеально накрашенным губам

Идеально накрашенные губы не менее важны, чем выразительные глаза. Несколько нюансов, и они станут настолько соблазнительными и притягательными, что вашему любимому захочется сразу же вас поцеловать. Ловите момент!

1. Сделайте губы гладкими

На губах очень нежная кожа, намного чувствительнее, чем кожа вокруг глаз, поэтому не используйте обычный скраб для лица, он не подходит. Чтобы избавиться от омертвевшего слоя кожи, который делает губы шершавыми, помассируйте их (без применения силы!) сухой мягкой зубной щеткой. Проводите эту процедуру не реже 1 раза в неделю. Кроме того, можно использовать средства для ухода за губами, содержащие салициловую кислоту, она обладает подобным действием и не причиняет вреда.

Видео дня

2. Увлажните их

Нанесите на губы бальзам, через пару секунд промокните салфеткой, чтобы убрать лишнее перед нанесением губной помады. Лучше не используйте бальзамы с фруктовыми ароматами, потому что рецепторы в носу ощутят запах и пошлют сигнал в мозг, и вы начнете подсознательно облизывать губы.

3. Предотвратите подтекание

При выборе помады отдавайте предпочтение той, которая стойко держится (в разумных пределах). Прежде чем нанести матовую помаду, обведите губы карандашом и немного припудрите губы и кожу вокруг рта. Не наносите карандаш, если вы пользуетесь блеском или глянцевой помадой, карандаш смешается с блеском, и помада все равно растечется.

4. Нанесите помаду

Накрасьте губы помадой, промокните слегка салфеткой. Затем нанесите еще один слой помады.

5. Придайте губам объем

Чтобы сделать их объемными визуально, нанесите капельку блеска для губ по центру нижней губы, он будет отражать свет, и за счет этого губы будут казаться более пухлыми. Кроме того, используйте помаду светло-розового цвета или натурального оттенка, чтобы увеличить губы, или помаду темных насыщенных цветов, чтобы их уменьшить визуально.

6. Добавьте сочности

Если оттенок выбранной помады кажется вам слишком вызывающим или темным, приглушить тон или, наоборот, сделать его светлее или ярче поможет блеск для губ. Просто нанесите его поверх помады и растушуйте.

Если у вас есть свои секреты, касающиеся того, как правильно накрасить губы, не забудьте ими поделиться в комментариях.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства