Влияют ли звезды на успеваемость в школе?

753
 Влияют ли звезды на успеваемость в школе?

Обязательное школьное образование хоть и рассчитано абсолютно на всех деток, но почему-то не всем оно дается одинаково легко и не для всех учеба становится интересным и любимым заданием.

На успеваемость ребенка влияет очень много факторов: врожденные данные, наследственность, тип воспитания и уровень развития, профессионализм и талант учителя. Однако многие специалисты и сами родители отмечают также менее явное, но от того не менее важное влияние тонких материй, таких, к примеру, как принадлежность к знаку Зодиака. Некая закономерная связь дня и месяца рождения человека с вероятностью проявления у него определенных качеств и черт характера прослеживается уже достаточно давно и в целом считается признанной и достоверной.

Видео дня

Так как же проявляют себя представители разных зодиакальных знаков в сфере усвоения и применения знаний?

Овен. По аналогии Овны упрямы и азартны – это справедливо и в отношении учебы. Лучший способ мотивировать Овна к школьным успехам – показать, что высокая успеваемость ведет к высокому авторитету. Интерес обычно проявляют к прикладным дисциплинам. Улавливает суть, не придавая значения деталям.

Телец. Может быть прилежным учеником, но для этого родители должны создать как можно более благоприятные условия: теплые отношения в семье и к самому ребенку, удобное отдельное рабочее место для занятий. Прививать любовь к знаниям Тельцам нужно начинать с самого раннего возраста.

Близнецы. Знания даются Близнецам очень легко. Предпочтение отдают гуманитарным и творческим дисциплинам, особенно хорошо даются им иностранные языки, нередко имеют литературное дарование. Но в школе могут учиться плохо в силу все того же творческого подхода – не терпят скучных уроков и бескомпромиссности педагогов.

Рак. Обладают прекрасной памятью, но учат только то, что считают применимым и полезным. Успеваемость Раков напрямую зависит от эмоциональной поддержки со стороны родителей. Предоставьте ребенку как можно больше возможностей для разнообразных занятий и увлечений. Все, к чему Рак имеет интерес в детстве, обычно способствует ему и во взрослой жизни.

Лев. Больше других нуждается в похвале. Лев с легкостью станет отличником только для того, чтобы быть успешным. Подливайте масла в огонь – даже если ваш ребенок лучший в классе, ему нужно пространство для совершенствования. Приводите ему в пример биографии известных людей или успехи знакомых, Львы очень падки на соревнования.

Дева. Достаточно поставить понятную и желанную для Девы цель, и об успеваемости можно особо не беспокоиться. Выдающихся успехов добивается в точных дисциплинах: математике, информатике. Однако Дева нередко может быть излишне требовательна к себе, отслеживайте изменения в поведении ребенка и поддерживайте.

Весы. Имеют удивительную способность к самоорганизации, такие ученики не опаздывают и не забывают дневник. Весы вообще любят учиться, но только при условии, что они знают о практической пользе обучения. Достижению настоящих вершин способствуют истории успеха знаменитостей.

Скорпионы. Очень рано определяют для себя сферу деятельности, с которой связывают свою жизнь, а потому уделяют внимание только тем предметам, которые, с их точки зрения, имеют для них практическую пользу. Укажите Скорпиону на то, что общая успеваемость создает впечатление о человеке, и если не учить «необязательные» предметы, то это может негативно повлиять на его будущее.

Стрелец. Редко отличаются дисциплинированностью и прилежностью. Все, что они делают, обычно исходит от энтузиазма, увлеченности. Вашим козырем может стать то, что большинство Стрельцов неравнодушны к богатству. Объясните ребенку связь между образованием и успехами во взрослой жизни.

Козерог. Козероги не любят нарушать правила, однако правила они устанавливают сами. Но если вам удалось внушить ребенку, что освоение школьной науки в его интересах, то он планомерно будет грызть гранит науки. Со временем может оказаться, что именно ваш Козерог этого самого гранита отведал много больше остальных сверстников.

Водолей. Хочет все знать и это главный стимул в учебе. Ощутимым недостатком является то, что Водолеи делят предметы на «интересные» и «неинтересные», естественно, обращая внимание на первые. Да и прилежными их назвать трудно – значение имеет только личный интерес. Следите за тем, чтоб ваш Водолей интересовался учебой, пусть и ограниченно, а не чем-то пагубным.

Рыбы. Очень болезненно происходит переход к школьной жизни именно у Рыб. Но если вы постоянно будет жалеть ребенка и делать поблажки, то вы сделаете его беспомощным, а обучение будет сведено к минимуму. Мягко, но настойчиво приучайте свою Рыбку к преодолению жизненных трудностей.

Как видите, на личность с любой предрасположенностью можно оказывать влияние при правильном индивидуальном подходе.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства