Успеваемость детей в школе зависит от психического состояния здоровья учителя

849
Успеваемость детей в школе зависит от психического состояния здоровья учителя

Группа научных работников заявила, что школьная успеваемость детей зависит от психологического здоровья учителей.

Специалисты утверждают, что в ходе осуществления комплексных лабораторных наблюдений врачам удалось зафиксировать интересную закономерность. По словам экспертов из клинического центра, расположенного в Канаде, психическое здоровье преподавателей влияет на успеваемость мальчиков и девочек в школе.

Медики уверены, что ученики особенно восприимчивы к стрессу. Исследователи утверждают, что психологическая нестабильность может стать причиной ухудшения результатов в учебе.

Видео дня

Научные работники из Университета Британской Колумбии реализовали комплексное наблюдение, участниками которого стали 500 человек. Когда у преподавателей было плохое настроение, ученики хуже запоминали новый материал.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства