Украинские школьники взяли 11 медалей на международных олимпиадах

759
Украинские школьники взяли 11 медалей на международных олимпиадах

Школьники из Украины завоевали 11 медалей на международных олимпиадах по физике и математике, которые состоялись в июле в Швейцарии и Китае.

На Международной математической олимпиаде, прошедшей в Гонконге, наши ребята завоевали две серебряные и четыре бронзовые награды.

Серебряными призерами международного соревнования по математике стали Пушкин Денис и Скибицкий Никита из Киева. Бронзовые награды математической олимпиады получили Кивва Ярослава и Тригуб Антон, а также харьковчане Силина Ольга и Нго Нгок Тхай Шона.

Не с пустыми руками вернулись украинские школьники и с Международной олимпиады по физике, где они получили одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Видео дня

Золотую награду завоевал ученик выпускного класса Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Шумаев. Школьники Украинского физико-математического лицея КНУ, вышеупомянутого харьковского лицея и одесского Ришельевского лицея Владислав Вертелецкий, Александр Николаенко и Роман Солецкий стали серебряными призерами. Бронзовую награду получил ученик 11-го класса Броварской общеобразовательной школы I-III ступеней № 9 Александр Бугайко.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства