Портфолио для дошкольника – доказательство развития ребенка как личности?

744
Портфолио для дошкольника – доказательство развития ребенка как личности?

Все мы любим своих детей и радуемся их пускай и маленьким, но победам. К таким достижениям можно отнести окончание детского сада и поступление в школу. Все родители ждут момента, когда их чадо пойдет в первый класс, ведь это своеобразный обряд взросления, инициация во взрослый мир. Есть один оригинальный способ показать вашему малышу, как вы им гордитесь – портфолио дошкольника.

В данном случае это будет своеобразная книга достижений вашего ребенка. Это могут быть любые успехи: творческие (рисунки и аппликации), награды за выдающиеся достижения в спорте, любые победы на конкурсах или соревнованиях. Эти книги обычно выпускаются стандартно, в них нет возможности дополнения отдельными страницами. Но есть возможность сделать их на заказ или своими руками.

Какие же функции выполняет портфолио для малыша?

Видео дня

Во-первых, ребенок видит и чувствует заботу родителей, то, что они ценят его и гордятся им. В дальнейшем это поможет вашему малышу набраться уверенности в жизни.

Собранная информация наглядно показывает линию развития ребенка, чему он научился и куда ему дальше развиваться. Портфолио мотивирует ребенка не останавливаться на достигнутом, идти вперед и верить в себя

Информация, собранная в портфолио, наглядно показывает, за какой период времени ваш ребенок достиг определенных результатов, то есть скорость его развития

Портфолио всегда можно показать близким друзьям и родственникам, чтобы они узнали вашего малыша с другой стороны, а также можно показать воспитателям, чтобы они лучше понимали вашего малыша.

Портфолио можно сделать самостоятельно, благо, в Интернете полно всяких заготовок как для мальчиков, так и для девочек.

Важные составные части вашего портфолио:

Портфолио может быть разбито на такие составные части: рубрики, месяцы и даже недели. У вашего малыша наверняка в детском саду за неделю накопится нужное количество рисунков, которые можно поместить в эту книгу.

Если разбивать портфолио по рубрикам, не забудьте о том, что со временем оно может дополняться, потому оставляйте несколько пустых страничек для каждой из рубрик.

Рубрики, на которые можно разделить портфолио:

  • Титульная страница – здесь что-то вроде анкеты.
  • Семейные фотографии
  • Мои достижения в спорте и рекорды
  • Прочитанные книги
  • Юмор
  • Фотографии с празднеств
  • Наши поделки
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства