На День знаний школьникам покажут патриотический мультик

705
На День знаний школьникам покажут патриотический мультик

Министерство образования и науки Украины предлагает посвятить первый урок в новом учебном году 25-й годовщине независимости страны.

1 сентября ученикам начальной школы продемонстрируют мультфильм "Это наше и это твое". Об этом говорится в письме МОН Украины. Совместный проект Минобразования и телеканала ПЛЮСПЛЮС был основан в сентябре прошлго года.

Ученики 1-4 классов булу узнавать из мультика об открытиях и идеях, которыми гордиться страна, а в старшей школе расскажут об изменениях в Конституции. Ученикам 5-11 классов предлагают посвятить первый урок теме "От провозглашения Независимости к новой Украине".

Видео дня

Кроме того, Министерство предлагает ученикам поучаствовать в конкурсе "Изменения в Конституцию — новое лицо города, где ты живешь".

Напомним, что МОН изменил программу для младших классов, утвердить которую планируют 4 августа.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства