Домашнее задание для британских школьников: велосипед, смех и мороженое

948
Домашнее задание для британских школьников: велосипед, смех и мороженое

В середине мая у британских школьников, которые заканчивают начальную школу и переходят в среднюю - нелегкий период. Они сдают экзамены, от успешности которых зависит их дальнейшая судьба в школе. Но ученикам одной из сельских школ очень повезло – на дом им задали катание на велосипеде, поедание мороженого и смех до упада.

Стоит отметить, что в последнее время и сами экзамены, и тревожная атмосфера, их окружающая, подвергаются массированной критике со стороны родительской общественности. Недовольные родители даже организовали движение Let our Kids be Kids («Дайте нашим детям быть детьми»). В один из дней начала мая дети активистов этой кампании демонстративно прогуляли школу.

Масла в огонь подлили и результаты нового опроса, проведенного исследовательской организацией ComRes. Как сообщает BBC, опрос показал, что почти 90% британских школьников испытывает давление, связанное с ожиданием отличных результатов тестирования. 59% опрошенных признались, что очень нервничают, 27% находятся в стрессе, 17% – в подавленном настроении, а 16% не могут спать.

Видео дня

И вот, учительница начальной школы Святого Джона в деревне Баклберри совершает неожиданный поступок: потрясающее домашнее задание для своих учеников, о таком только мечтать можно.

Домашнее задание для британских школьников: велосипед, смех и мороженое

«Нам осталось всего несколько дней до экзаменов, поэтому особенно важно, чтобы вы с умом распорядились вашим уикендом. Вот ваше домашнее задание: пожалуйста, постарайтесь выполнить как можно больше из списка, который приведен ниже, и поставьте галочки напротив тех вещей, которые были сделаны:

– покатайтесь на велосипеде или скутере; – почитайте книжку; – посмотрите любимую телепрограмму; – улыбайтесь; – поешьте мороженое; – проведите время с людьми, которых вы любите; – смейтесь до упаду; – выйдите из дома и насладитесь прекрасной погодой; – отправляйтесь на прогулку или поплавать; – займитесь любимым хобби; – отдохните; – встречайтесь с друзьями; – бегайте до изнеможения; – приготовьте что-нибудь вкусненькое; – съешьте еще мороженого или чего-то, что вы любите; – поиграйте в саду; – сделайте что-то, чего прежде никогда не делали.

И помните, вам не нужно ни о чем беспокоиться – за вас это сделает миссис Том. Вы все совершенно удивительные и я вам горжусь».

Это послание учительницы было опубликовано в Facebook и собрало 77 тысяч лайков, почти 70 тысяч публикаций и более 3 тысяч восторженных комментариев родителей, которые благодарят миссис Том за то, что она защитила измученных учебой детей и вернула им детство.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства