Весёлый декор своими руками

609
Весёлый декор своими руками

Наступает поздняя осень, не за горами зима, а так хочется задержать яркие краски лета в нашем доме! Хочется радоваться цветам и зелени. Хочется создать уют и навести красоту. А может быть, просто смастерить что-нибудь с детьми, а заодно порадовать бабушку. Тогда вперёд!

Идея №1: Вазочка в экологическом стиле

Материалы :

- стакан (для лучшего склеивания поверхностей советую взять пластмассовый)

- ветки

- акриловая ярко-зелёная краска

- декоративный шнур или лента

- клей (лучше горячий клей-пистолет)

1. Нарежьте ровные ветки одинаковой длины и покрасьте их в зелёный или другой экологичный цвет. Дождитесь, пока ветки высохнут.

2. Приклейте ветки к стакану.

3. Перевяжите композицию шнуром. Также можно приклеить декоративные элементы в виде лепестков.

Видео дня

Точно так же можно декорировать цветочные горшки. А вместо веток можно использовать половинки деревянных прищепок и даже палочки от мороженого.

Идея №2: Цветы из фетра

Материалы :

- кусочки фетра или очень плотной ткани ярких цветов

- нитки

- деревянные шпажки

- маленькие яркие пуговицы

1. Из фетра вырезаем цветочки и пришиваем к ним пуговицы.

2. С обратной стороны привязываем деревянные шпажки. Для пущей красоты можно обмотать их зелёной ленточкой. Из неё же можно сделать лепестки.

Вот такой букет у вас может получиться. И он не завянет

Весёлый декор своими руками

Идея №3: Денежный горшочек на счастье

Материалы :

- китайские декоративные монетки

- бусины

- шнур

С помощью декоративных монеток, которые продаются в швейном магазине, можно просто и быстро декорировать цветочный горшок. Для этого возьмите шнурок и нанизывайте на него монетки, закрепляя каждую узелком. Монетки можно перемежать крупными или мелкими бусинами из стекла или пластика. Всё зависит от вашей фантазии. Завяжите ли приклейте готовые бусы вокруг предмета ваших стараний. Вы увидите, как преобразится даже самый скучный горшок.

Идея№4 : Цветочный горшок (ваза) из пробок

Материалы:

- мешок винных корковых пробок

- пластиковая ёмкость

- суперклей

Распиливаем пробки вдоль на две половины и наклеиваем на ёмкость.

Для большей эстетичности можно поставить пробковый горшок на корковую круглую доску (такие продаются в супермаркетах, как подставки под горячее).

Ну а затем поместить в горшок любимое комнатное растение и любоваться

Весёлый декор своими руками
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства