Анастасия Жук: Материнство сделало меня умнее и увереннее в себе

561
Анастасия Жук: Материнство сделало меня умнее и увереннее в себе

Материнство сделало меня умнее и увереннее в себе. Раньше я немела в присутствии людей, которых считала более компетентными. Как можно говорить о черных дырах в комнате, где сидит Стивен Хокинг?

Анастасия Жук: Материнство сделало меня умнее и увереннее в себе

Теперь у меня нет на это времени. Мне нужно быстро закончить тут, потом заскочить еще по одному делу и успеть отпустить няню, по пути не забыв купить творожок и крольчатинку. Так что будьте добры, товарищ Стивен, позвольте мне выступить первой и делайте с этим что хотите.

Видео дня

Раньше я долго обдумывала каждую идею. Мне казалось, что любая высказанная мысль должна быть как минимум гениальной, а иначе какой смысл шевелить воздух. Сейчас я точно знаю, что если не отвечу на заданный вопрос в ту же секунду, вопрос умрет навсегда в топке моей памяти, погребенный под списком вещей, которые нужно не забыть перевезти на дачу, перидическими паническими атаками на тему "скоро осень, а мы выросли из всех штанов" и дилеммой идти ли уже на английский, или дома поучимся. Так получается гораздо эффективнее, потому что поиск гениальной идеи часто заканчивался печальной попойкой, а негениальные идеи тоже вполне работают.

Теперь я лучше знаю, что важно, а что не очень. Теперь я стремительно добиваюсь своего везде, где оказываюсь, потому что завтра няня отпросилась до обеда, а потом 115 дел и суп нужно сварить сегодня, наверное, после полуночи.

Я стала высокоэффективной мама-машиной с бесстрашным взглядом и холодным сердцем.

Теперь я умею одновременно спать и не спать. Пребывать в наивысшей точке ярости и при этом сладким, спокойным голосом говорить "Боренька, когда ты кусаешь маму - это очень больно, пожалуйста, прекрати это делать". Умею восхищаться каждым шагом, новым словом, тем, как ловко машинка проехала по горке или тем, как аккуратно ложка с йогуртом попала в рот, хотя раньше была излишне требовательной и к себе, и к людям.

Раньше я до обмороков боялась насекомых, а теперь я боюсь много всего другого, и насекомые разбегаются от меня по углам. Раньше я втихую гордилась тем, что не люблю готовить, и не ем дома. Ха, ну это просто смешно, даже обсуждать нечего. Раньше мне казалось, что 380 набранных после отпуска грамм - вселенская катастрофа, надо мной смеется весь Киев, и я никто, меня никогда не полюбит. Ха-ха-ха, ну что тут добавишь.

Я стала гораздо лучше, хотя, казалось бы, куда уже. Быть мамой - настолько же большой вызов, насколько и огромный ресурс. Вас приветствует программа "Вечер удивительных открытий", не переключайтесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства