10 признаков того, что вы недостаточно себя любите

537
10 признаков того, что вы недостаточно себя любите

Читая статью, следите за своими ощущениями, если вы чувствуете дискомфорт и беспокойство, тогда вы на верном пути, это первый шаг к изменениям. Чем сильнее это состояние, тем больше изменений грядет в будущем.

10 признаков того, что вы недостаточно себя любите

Ни в коем случае не прекращайте чтение после первого непонравившегося толкования. В период чтения можно сделать пометки в тех утверждениях, что вам наиболее чужды, а после выбрать одно наиболее несносное и попытаться найти поэтапное решение проблемы.

Видео дня

ПРИЗНАКИ

1. Вопреки всему вы делаете то, что вам несвойственно. Далее вы злитесь на себя, потому как не всё получается, и вы ошибаешься.

2. К своим собственным решениям у вас критическое отношение, и не только к решениям. Так же вы относитесь к своей фигуре. Ругать себя привычнее, нежели выразить похвалу.

3. Все важные потребности откладываются на потом. Думать, по вашему мнению, нужно в первую очередь об окружающих.

4. За себя говорить — процесс весьма сложный. Принимать решения, которые устраивали бы изначально вас, а уже потом окружающих, не ваш тип поведения.

5. Растения, что пылятся на подоконнике, давно не получали от вас должный уход. А тарелка любимого домашнего кота пропахла старым кормом.

6. Возможно, что вы даже не мечтаете или же не можете свои мечты реализовать. Просто не знаете, как?

А СЕЙЧАС ТЕКСТ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЙ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ПУНКТОМ 4.

1. Сколько времени прошло после того, как вас начала мучить мигрень, зубной спазм, ушная боль, а обращаетесь к врачу ты только сейчас?

2. Насколько долго вы можете мириться с раковиной, которая течет? Ковром, через который постоянно спотыкаетесь?

3. Штаны, которые вам совсем не идут и на вешалке смотрятся гораздо лучше, чем на вас, вы также носите до сих пор?

4. Лампочка в комнате давно перегорела, а вы всё еще мучаетесь в кромешной темноте.

5. Проще говоря, те люди, что позволяют себе минимум, окружающим помочь не могут. Жизнь подобного типа людей простой не слывет.

6. Для начала, чтобы измениться, нужно понять, что забота о себе не является дополнительным занятием. Это основа вашей жизни. Заботиться о себе нужно всегда, а не тогда, когда выкроилось немного времени.

ПОЭТАПНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Пустите в свою голову мысль, что недостающая забота о себе – это явление нормальное, и упрекать себя не стоит. По сути, вы всегда делали то, что было в силах, и сейчас делаете так же.

2. Не бойтесь чувства неудобства, потому как забота о себе и чувства раздраженности, боли — понятия неразделимые. Избавиться от них быстрее вы можете, позволив себе печальный опыт, что принесет ощущения эмоционального дискомфорта.

3. Сейчас самое время выбрать то утверждение, что вызывает самые неприятные ощущения, или то, от которого хотелось бы поскорее избавиться.

4. Если вы понимаете, что заботитесь о себе недостаточно, вдохните. Глубокий вдох поможет снять напряжение в теле. Расслабляйтесь при каждом выдохе.

5. В таком расслабленном состоянии осознание того, что начать заботиться о себе гораздо проще, чем кажется, приходит намного быстрее. Теперь пора действовать, продолжая вдыхать и выдыхать.

6. Между решением и непосредственным побуждением к действию изначально возможен разрыв. Если это ваш случай, тогда нужно сконцентрироваться на действии в ближайшем будущем.

7. Делайте краткие заметки и фиксируйте те изменения, которые вам хотелось бы привнести в жизнь. Пометки в течение каждого дня с мыслями о том, что, возможно, это можно сделать лучше или раньше, будут очень полезны. Итог мыслям подводите каждый день, неделю, месяц.

8. Если вы не можете действовать, ведь такие моменты тоже бывают, тогда дышите и релаксируйте.

9. Как только работа над одним признаком окончена, переходите к следующему пункту по улучшению заботы о себе.

Наставьте себя на путь истинный: напишите крупными буквами слова о том, что забота и счастье ваше зависит только от вас. Так было, есть и будет. Забота о себе должна стать делом всей жизни, потому что этого заслуживаете в первую очередь вы, окружающие вас люди.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства