10 маленьких привычек, крадущих ваше счастье

453
10 маленьких привычек, крадущих ваше счастье

Человека определяют его действия. Если привычки не помогают в жизни, они делают ее хуже. Давайте разберем несколько примеров того, как плохие привычки делают человека несчастным.

10 маленьких привычек, крадущих ваше счастье

Привычка…

1. Фокусироваться на жизни других людей и не думать о своей

Не стоит довольствоваться жизнью других людей и делать для них все, при этом забывая про свою собственную жизнь, не воплощая свои цели и желания. Каждый человек имеет все необходимое, чтобы достичь успехов в жизни.

Видео дня

Ведь, прекрасные изменения происходят лишь тогда, когда люди решают взять ответственность за свою жизнь.

Начинают меньше брать и больше давать. Отказываются от привычки быть ведомым, не позволяют больше мыслить, говорить и решать за вас.

При этом приходится учиться прислушиваться к себе, уважать и использовать собственные идеи и интуицию, только так можно сформировать свой подход к жизни. Желающие покорять новые высоты должны расчистить путь, избавится от прошлого, которое давит и мешает взлететь, но забрать, то, что придает сил и окрыляет. Свои желания и цели нужно держать поблизости и каждый день выделять время для их реализации. Если действительно заботится о своих целях и усердно работать для их достижения, то нет почти ничего, чего нельзя добиться.

2. Ждать идеального момента

Не стоит верить мифу об идеальном моменте. Не существует идеального момента, они становятся идеальными, когда человек начинает, что-то делать. Многие люди ждут, пока звезды выстроятся в правильную композицию, что бы начать действовать. Идеальный момент, идеальная возможность, идеальное состояние жизни и так далее.

Проснитесь! Идеальный момент — миф, его не существует.

Достижение своего собственного успеха, напрямую связана с готовностью действовать в условиях, когда приходится не ждать идеальных моментов. Можно долго ждать и не дождаться идеального момента. И научившись это видеть — можно начать свой путь к развитию.

3. Работать ради зарплаты

Если человеку не интересна его работа, то она воспринимается им, как тюрьма. Даже, если нет возможности увлечься профессиональной деятельностью на полную катушку, можно хотя бы проявить заинтересованность. Жизнь человека, где работа является лишь источником его страданий и необходимостью ежедневно посещать рабочее место ради получения средств для оплаты счетов и покупки продуктов — такие люди в конечном итоге ощущают, что тратят свою жизнь впустую.

Задумайтесь над этим вопросом. Время, проведенное на работе, составляет значительную часть жизни человека. А ведь это разговор не о деньгах, а о вашей личности. Не стоит обращать внимание на навязанное мнение, особенно если оно исходит от людей, которые говорят: «Работа не являются определяющим фактором жизни», «Я буду выполнять работу, которая сделает меня значимым». В итоге, когда человек начинает выполнять работу для выживания, работа становится источником его действий, а не его желанием и человек чувствует себя опустошенным.

Итог: Интерес к работе делает ее выполнение более качественным, а ее исполнителя более счастливым. Не стоит соглашаться только на зарплату, ищите вокруг, перемещайтесь с места на место, пока не найдете, ту работу, которая будет интересна для Вас.

4. Затаивать чувство ненависти

Мартин Лютер Кинг, когда-то высказал потрясающую идею: «Тьма не может прогнать темноту, только свет может сделать это. Ненависть не может изгнать себя, на это способна только любовь». Когда мы открываемся ненависти, она начинает вытягивать лучшее из нас. Это чувство начинает контролировать нас. И люди начинают ненавидеть кого-то только потому, что ненавидят, без каких либо причин еще, только ради самой ненависти. Это приводит к тому, что человек начинает испытывать это деструктивное чувство по отношению к себе.

Все люди и все вещи, которые вы ненавидите, постоянно живут в вашей голове и сердце, и занимают там много места. Так что, если человек действительно желает избавиться от чего-то или кого-то ему надо забыть о ненависти. Чтобы начать двигаться дальше, отключите это чувство и никогда не оглядывайтесь назад.

5. Держаться за заботы и страхи

Однажды оглянувшись на пройденную жизнь, вы поймете, что все прошлые заботы, тревоги и опасения никогда не были реализованы, они не имели под собой никакого основания. Так почему же не проснутся и не понять это сейчас.

Оглянувшись назад можно увидеть, как много возможностей для радости было уничтожено из-за ненужной тревоги и негатива. И если с прошлыми упущенными возможностями радоваться все решено, они безвозвратно потеряны, то очень много можно сделать для тех которые все еще в будущем.

Вы когда-то поймете, что просто необходимо дать некоторым вещам уйти, потому что они тяжелы для сердца и души. Отпустите их. Не надо зажимать лодыжки кандалами страхов и опасений. Это просто забыть о них и наслаждаться жизнью прямо сейчас, независимо от ситуации. Для этого всего лишь надо отпустить глупость, которая давить своим весом и тянет вниз.

Необходимо отпустить все заботы, страхи, ярость и ревность, так же как и потребность, всегда быть правым и управлять другими людьми. Надо оставить свои претензии к жизни. Под всем этими слоями глупости скрывается счастливый и продуктивный человек. Когда вы начинаете разгребать весь этот мусор и просто ценить все в происходящее таковым, какое оно есть, вы поймете, что жизнь может приносить удивительное удовлетворение.

6. Говорить о проблемах

Плохой день – это просто плохой день, и не надо делать из этого ничего большего. Конечно, трудные времена неизбежно влияют на жизнь и работу, но все же вы не должны позволить им влиять на то кто вы, вы всегда во главе своей жизни. Нужно принимать к сведению неудачи и приспосабливаться к ним, но не накручивать себя, чтобы сделать их большей частью вашей жизни.

Каждый день — источник новых уроков и новых возможностей. Всегда есть способ сделать следующий шаг на выбранном пути. События могут быть ужасными и неизбежными, но человек всегда имеет выбор сдаться или терпеть и идти вперед.

7. Постоянно искать мимолетное удовлетворение

Есть два варианта удовлетворенности в жизни: мимолетное и долговременное. Мимолетное достигается в моменты материального комфорта, а долговременное является следствием работы над собственным ростом. Моментами это может быть трудно понять это, однако со временем становится, очевидно, что последнее гораздо сильнее.

Несокрушимое удовлетворение жизнью, поддерживает себя на протяжении всей жизни при любых падениях, и это дает возможность человеку оставаться уверенным в себе и в мире. С другой стороны, когда жизнь сосредоточена на мимолетных удовольствиях, жизненные препятствия даже самые незначительные, могут привести человека к безумию. Физические удобства не могут сделать счастливым человека надолго.

8. Пытаться изменить мир и окружающих

Желающие изменить ситуацию в мире, должны начинать с мира вокруг себя. Создание глобальных изменений, обычно невозможно, и процесс начинает сильно напрягать. Но в тоже время можно каждое мгновение понемногу менять жизнь и это обычно довольно легко. Можно сосредоточиться на общении с одним человеком, и менять отношения с ним.

Такая работа будет распространяться, как круги на воде и изменения пройдут естественным путем. Если есть желание изменить мнение и настроение человека, нужно менять в первую очередь настроение людей вокруг него.

Если вы заставите улыбнуться одного человека, его улыбка может заразить счастьем всех вокруг. Таким тонким способом можно менять массы, не выделяя себя.

9. Держаться за тех, кто вам вредит

Иногда нужно уходить от людей не потому, что вы не хотите заботиться о них, а потому что они не делают это для вас.

Когда кто-то постоянно, снова и снова причиняет вам боль, нужно принять факт что этот человек никогда не будет заботиться о вас. Это горькое лекарство, но это необходимо принять. Не надо стараться производить впечатление на таких людей дальше, не тратьте больше не секунды чтобы доказать им что-либо, вы не сможете этого сделать. Забудьте о них и не вспоминайте никогда.

10. Преувеличивать значение физической привлекательности

Выбирать себе пару на основании исключительно внешнего вида, то же что и выбирать еду только на основании запаха без учета вкуса. Это бессмысленно. Это всего лишь наследственные характеристики, которые создают впечатление привлекательности. Кто-то любит запах мяты, а другие предпочитают корицу. Конечно, есть магнитная составляющая, которая притягивает к качествам отдельных людей мест или вещей, это могут быть даже шрамы. Отдавая душу только за внешность люди создают оковы, которые могут держать много лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства