10 фактов о женской зависти

675
10 фактов о женской зависти

Говорят, женской дружбы не бывает! И это утверждение отчасти верное. Всему виной женская зависть – это «зеленое» чувство, толкающее нежных дам на коварные поступки. Истоки зависти в детстве. Но если тогда предметом «косых» взглядов были игрушки и сладости, то во взрослой жизни все намного жестче.

10 фактов о женской зависти

Каковы причины женской зависти и чем она опасна?

Внешность.

В женском коллективе всегда найдется самая красивая и успешная. И как следствие, интриги, склоки, сплетни, «отравленные яблочки»… Все как по сюжетам детских сказок. А ведь истинная красота в добрых мыслях.

Видео дня

Мужчина – главный приз женского соперничества.

На какие пакости только не идут дамы ради победы. Ситуации, порой, доходят до абсурда. По закону природы побеждает хитрейшая. Вот только мужчина тоже вправе выбирать.

Тривиальная зависть на тему «у Маши муж кофе в постель приносит, а у Светы – цветы по воскресеньям дарит» — бич современности. Возможно, ваш мужчина уникален в чем-то другом, а вы не разглядели. Присмотритесь, а то потеряете, не успев найти!

Женщины буквально зациклены на возрасте. С оглядкой на молодых и активных, зрелые дамы наивно пытаются догнать их. Помните: у каждого возраста свои плюсы, а шутки со временем порой заканчиваются весьма печально.

Личная жизнь – самое широкое поле для завистливых боев. У кого-то складывается, а у кого-то нет. Здесь для завистниц все средства «хороши»: от мелочной клеветы до наведения порчи. Но пока они тратят на это время, жизнь проходит мимо, оставляя горечь и разочарование.

У каждого начальника-мужчины есть своя фаворитка по службе. И сотрудницы не упустят возможности обсудить это в узком завистливом кругу. Хорошо, если все обойдется пустыми сплетнями. Еще хуже увольнение с позором «любимой» коллеги.

Рассказы о своих промахах и неудачах подругам чреваты последствиями. Как по волшебству включается «тряпочный телефон» с безлимитной памятью. Стоит вам оступиться, и вы утонете в собственном болоте. Наверное, поэтому древние говорили, что молчание – золото.

Нелегко приходится новенькой сотруднице. Особенно, если она молодая, активная и обаятельная. За ней обязательно появится хвост интриг и пересуд. Тут главное, не подкидывать пищу для зрелищ!

Зависть на почве материального достатка вредит не только женщине, но и мужчине. Одна работает сутками, другой все «падает с неба». Где справедливость? Навряд ли в зависти… Однако она может стать причиной еще больших неудач.

Отсутствие причины – тоже причина! Мужчины часто шутят на предмет женской зависти, прикрепляя анекдоты к определенным барышням. И хотя все знают, что зависть – это зло, автоматически включается «я тоже так хочу». И тут затевается каламбур – зависть к завистнице. Опасно до безумия.

Помните главное правило победителя – работа над собой. А зависть – удел слабых.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства