Женское предназначение

423
Женское предназначение

Родив ребенка, многие мамы торопятся выйти на работу, считая, что сидеть дома с малышом – неблагодарное и нудное занятие. Но они забывают, что этот полезный опыт – главное в жизни каждой женщины и ее детей.

Вот, что советуют психологи тем, кто полагает, что оставаться с маленьким ребенком дома – скучно и бессмысленно.

1. Гордись своим социальным положением: быть матерью – великое счастье! А общение с семьей и близкими приносит пользу физическому здоровью и психике. Это драгоценное время проходит быстро и безвозвратно, а у тебя еще будет возможность сделать карьеру.

2. Поддерживай контакт с друзьями. Наличие подруг с таким же статусом – «молодая мама» - является огромной поддержкой. Обмен мам опытом полезен, он также восполняет потребность женщин в общении.

Видео дня

3. Организуй свой день. Каждодневная рутина надоедает, но ведение дневника, фотоальбома, организация праздника или планирование выходов в развлекательные центры, магазины разнообразит и украшает будни мам-домохозяек.

4. Не забывай о себе. У тебя обязательно должно быть личное время. Помимо забот о ребенке и хозяйстве не забывай о своей внешности и творческом хобби. Это подпитывает людей дополнительной энергией.

Источник: http://www.ameno.ru/dom-i-semja/deti/zhenskoe-prednaznachenie/

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства